г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
21.06.2012
Глава Канска Надежда Качан приняла участие в заседании президиума Губернаторского Совета

Мэр города Надежда Качан была включена в основной состав президиума и участвовала в обсуждении вопроса развития улично-дорожной сети муниципальных образований Красноярского края.

Руководство встречей осуществлял лично Губернатор Лев Кузнецов. Выступая на заседании президиума, Глава региона отметил, что в текущем году изменилась схема финансирования дорожных работ, которые ранее нередко велись по остаточному принципу. Теперь все дорожные работы финансируются из единого дорожного фонда, из которого Канску в этом году было выделено 38 млн. рублей. Кроме того, десять миллионов рублей город получит на ремонт дорог по еще одной краевой программе "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления, развитие и модернизация улично-дорожной сети". Сегодня городские власти корректируют перечень дорог, остро нуждающихся в ремонте.

По мнению Губернатора, "есть ещё проблемы, но в целом дорожная отрасль края демонстрирует положительную динамику. В едином крае дороги должны быть одинаково хороши". Лев Кузнецов поручил главам территорий немедленно включиться в работу по составлению карты дорожных приоритетов в каждом районе, на которой будет указано, где и в какие сроки необходимо возвести или реконструировать тот или иной объект. Главой Канска Надеждой Качан дано поручение специалистам Управления строительства и ЖКХ администрации города изучить и отработать данный вопрос.

- Глава Канска Надежда Качан приняла участие в заседании президиума Губернаторского Совета