г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.06.2015
Спортивные итоги недели
ФУТБОЛ
 
17 июня на стадионе «Спартак» состоялся суперфинал Кубка города по футболу среди мужских команд. Встретились команды «Юность» и «Парнас», которые по итогам кубовых игр занимали в турнирной таблице первое и второе места.
 
По итогам встречи, команда «Юность» уступила оппоненту со счетом 5:3. Таким образом, обладателем Кубка города по футболу среди мужских команд в сезоне 2015 года стала команда «Парнас» (ООО «Парнас).
 
20 июня на стадионе «Текстильщик» состоялись традиционные соревнования –15-ый по счету открытый городской турнир по футболу среди ветеранских команд памяти председателя Канской городской федерации футбола 1990-х годов, Заслуженного строителя России Владимира Аветисяна. Началу игр предшествовала печальный ритуал – присутствовавшие на стадионе почтили минутой молчания Юрия Самарина, председателя городской федерации футбола 1970-ых гг. ушедшего из жизни 17 июня (после непродолжительной болезни) на 81-ом году жизни.
 
Победителем мемориальных соревнований, прошедших по круговой системе, стала команда «Лидер». На второй-третьей позициях «Ракета» и «Авангард».
 
20 и 21 июня состоялись календарные игры первого круга чемпионата Восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. Канские команды «Русское дело», «Полярис» и «Парнас» провели игры на выезде. Футболисты «Поляриса» встречались в поселке Богучаны с местной «Ангарой», «Русское дело» - в Уяре с «Локомотивом», а «Парнас» - в поселке Филимоново с «Дестени». Итог встреч 1:3, 3:2 и 3:5.
 
После состоявшихся матчей, в лидерах канские команды «Русское дело» и «Полярис» - у них по 10 очков (при соотношении забитых и пропущенных мячей – 20:10,15:5). Но «РД» провел пять встреч, а «Полярис» - на одну игру меньше. На третьей позиции с 7-ю очками «Парнас».
 
ГТО
 
18 июня на спортивных сооружениях МБУ ФОК «Текстильщик» прошли личные соревнования по многоборью ГТО среди юношей. В соревнованиях, включавших в себя бег на 60 метров, метание 150-грамового мяча и прыжки в длину с места, приняло участие около 70 юношей трех возрастных групп (2000 г. р. и младше).
 
По итогам состязаний победителями в своих возрастных группах стали Егор Ильюшенко, Василий Юдин, Серафим Коростелев.
 
В числе призеров - Вячеслав Басенко, Равиль Зайнулин, Кирилл Подберезкин, Егор Надолоб, Владислав Павлюченко, Андрей Андреев.
 
СПАРТАКИАДА «ЛЕТО-2015»

19 июня на универсальной площадке и в бассейне спортивного комплекса «Дельфин» состоялось первое в этом году мероприятие в рамках Спартакиады «Лето-2015» для детей, отдыхающих на пришкольных площадках и в детских оздоровительных лагерях города.
Для участия в соревнованиях заявились двенадцать команд – школы 2, 3, 5, 7, 9, 11, 18, 19, 21 и 22, а также гимназия № 1 и Канский детский дом имени Ю. А. Гагарина. Всего собрались померяться ловкостью 156 школьников. Ребята состязались в «Веселых стартах», дартсе, беге на 60 метров, прыжках в длину с места, плавании и отжимании. То есть акцент организаторы старались сделать на упражнения из комплекса ГТО, который предстоит сдавать всем школьникам в предстоящем учебном году.

Победителями по видам стали:
Дартс – Костя Пермяков и Аня Сычева;
Плавание 25 м в/с – Артем Фаттахов и Софья Шестова;
Отжимание от пола – Женя Краселев и Настя Кремлевская;
Бег на 60 м – Володя Безруков и Настя Кремлева;
Прыжки в длину с места – Володя Волошин и Настя Артюх.

В «Веселых стартах» призовая тройка команд выглядит так:
1 место – команда Канского детского дома имени Юрия Гагарина;
2 место – команда школы № 3;
3 место – команда школы № 5.

Командная тройка призеров первого этапа Спартакиады:
1 место – команда школы №18;
2 место – команда школы № 22;
3 место – команда Канского детского дома имени Юрия Гагарина.

Все победители и призеры получили грамоты Министерства спорта Красноярского края, а также сладкие призы. Следующие мероприятия в рамках Спартакиады «Лето-2015» намечены на июль.
 
- Спортивные итоги недели