г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
07.08.2015
Поздравление исполняющего обязанности Главы города Канска Сергея Дмитриевича Джамана с днём города
Дорогие земляки!
Поздравляем вас с нашим общим праздником – с Днем рождения любимого города!

Нашему городу исполняется 379 лет! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Канска. У нашего города замечательное прошлое, он является одним из старейших городов Красноярского края. Столь солидный возраст - не только повод для гордости каждого жителя города, это и большая ответственность - за нашу историю, традиции, культуру.

Уверены, что Канск  ждет прекрасное будущее. У нас масштабные задачи и большие перспективы развития всех сфер городского хозяйства, реализации приоритетных краевых проектов, повышения уровня и качества жизни жителей города. В то же время остается немало острых проблем – ветхое и аварийное жилье, нехватка детских дошкольных учреждений, капитальный ремонт жилых домов, реконструкция дорог и благоустройство, которые можно решить только сообща, объединив усилия городской, областной власти и представителей бизнес-структур.

Жителей Канска всегда отличало неравнодушие к проблемам родного города, стремление созидать на благо своих родных и друзей, своих соседей и просто земляков. Мы искренне благодарим всех горожан, чья активная жизненная позиция, чьи энергия и трудолюбие делают наш город красивее и комфортнее.

Вместе нам предстоит строить новые дома и дороги, модернизировать здравоохранение и образование, развивать производственный сектор и жилищно-коммунальное хозяйство. Вместе нам по плечу любые задачи.
Желаем вам мира, счастья, здоровья, благополучия, новых достижений в делах! С праздником тебя, наш общий дом – любимый Канск!
 
Исполняющий обязанности
Главы города Канска С. Д. Джаман
Председатель Канского городского
Совета депутатов А. М. Береснев
 
- Поздравление исполняющего обязанности Главы города Канска Сергея Дмитриевича Джамана с днём города