г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.07.2015
В Канске автоинспекторы и журналисты проверили дисциплину участников дорожного движения
В минувшие выходные дорожные полицейские совместно с журналистами в городе Канске провели профилактические мероприятия, направленные на повышение дисциплины водителей и пешеходов.

В ходе профилактических мероприятий «Пешеходный переход» и «Нетрезвый водитель» автоинспекторы проследили за безопасность дорожного движения на аварийно-опасных пешеходных переходах, а также провели массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Стражи порядка выявили более 180 аварийно-опасных правонарушений в области дорожного движения. Задержали 12 водителей, управлявших авто и мототранспортом в состоянии опьянения, привлекли к административной ответственности 19 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также 17 пешеходов, нарушивших дорожные правила.

С целью пропаганды законопослушного поведения водителей и пешеходов, предупреждения нарушений правил дорожного движения в мероприятиях приняли участие съемочные группы местных телерадиокомпаний «Канск 5 Канал» и «Лимон-ТВ».

Впервые жители города Канска и Канского района смогли посмотреть в прямом телеэфире «Лимон-ТВ» реальные события из служебных будней сотрудников Госавтоинспекции, направленные на предупреждение аварийности.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- В Канске автоинспекторы и журналисты проверили дисциплину участников дорожного движения