г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
23.11.2015
Канское предприятие ОАО "Мясо" стало лауреатом конкурса "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2015"
Накануне в Красноярске завершился Агропромышленный форум Сибири – крупнейшее за Уралом межрегиональное мероприятие по сельскохозяйственной тематике.
 
На форуме были подведены  итоги работы отрасли,  обсуждены перспективные направления развития местного сельского хозяйства, а также вручены награды  победителям конкурса "Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2015», где, среди прочих, была представлена продукция  канского предприятия - ОАО «Мясо». На победу претендовали более 100 образцов продукции -  это и уже известные жителям региона марки, и новинки.
 
Так, ОАО «Мясо» стало абсолютным  победителем в номинации "Колбасы копченые" за колбасу полукопченую "Краковскую" и в номинации «Мясные полуфабрикаты» за хинкали «Кавказские»  и удостоилось премии в размере 25 тысяч рублей за победу в каждой номинации. 

Также предприятие получило дипломы участника конкурса за высокие вкусовые качества колбасы вареной «Докторской» (в номинации "Колбасы вареные, сосиски, сардельки") и чипсы мясные из говядины, сыровяленые (в номинации «Мясные деликатесы»). 

Глава Канска Надежда Николаевна Качан поздравила коллектив ОАО " Мясо" с победой в конкурсе: «Это достижение в очередной раз доказало высокий профессионализм коллектива  предприятия, которое  на протяжении долгих лет успешно сочетает верность традициям качества и использование современных технологий!» 

Напомним, ОАО "Мясо" создано в 1997 году на базе мясокомбината "Канский", одного из старейших перерабатывающих предприятий региона. Предприятие выпускает большой ассортимент колбасных и мясных изделий высокого качества, которое неоднократно высоко оценивалось  не только на уровне региона, но и на федеральном уровне ("Сто лучших товаров России-2011").
- Канское предприятие ОАО "Мясо" стало лауреатом конкурса "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2015"