12.11.2015
Осужденные Канской воспитательной колонии посетили краеведческий музей г. Канска
Четверо положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных Канской ВК получили возможность провести целый день вне стен учреждения.

Этот день они провели в Канском краеведческом музее и совершили обзорную экскурсию по г. Канску. Сотрудники краеведческого музея – давние друзья и социальные партнеры воспитательной колонии. Для ребят они подготовили интересную экскурсию по музею. Воспитанники познакомились с наиболее популярными музейными экспозициями: «Седая древность»,  «Канск 19 века», «Канск в годы Гражданской войны и иностранной интервенции», «Флора и фауна канской земли», «Канск литературный».

Наибольший интерес вызвали такие экспонаты как Евангелие 18 века, кандалы, самодельная пушка тассевских партизан, предметы городского быта и чучела животных.

После посещения музея воспитанники КВК побывали на городской площади имени Н. Коростелева, посетили парк Победы и мемориал «Землянка», который был создан в 1975 году к 30-летию Великой Победы. В этот день ребята узнали много нового из истории г. Канска, о вкладе города в победу над врагом в годы Великой Отечественной войны, советском периоде и сегодняшнем дне небольшого сибирского городка.

Стоит отметить, что в Канской ВК особое внимание уделяется ресоциализации воспитанников. Сотрудники учреждения регулярно проводят мероприятия социальной направленности с привлечением родителей и гражданских организаций, а ребята, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, активно поощряются администрацией колонии выездами на различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=6259&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru