г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.11.2012
В Канске подведены итоги конкурса школьных рисунков «Полиция – моя защита!»
Общественный совет при Межмуниципальном отделе полиции и подразделение Вневедомственной охраны подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция – моя защита!». Несколько десятков работ прислали учащиеся школ в адрес сотрудников полиции. Самыми активными художниками явились ученики 3 «А» класса школы № 11.

Напомним, что в честь своего 60-летнего юбилея отдел Вневедомственной охраны совместно с Общественным советом при МО МВД России «Канский» предложил учащимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города и района принять участие в конкурсе рисунков, который проводился с 15 октября по 1 ноября. Творчеству и мастерству юных художников не было границ. Дети в своих произведениях показывали, как полицейские спасают тонувшего на реке ребенка, защищают детей от преступников, заботятся о безопасности на дороге, во дворе, дома.

От имени организаторов конкурса после осенних каникул все участники творческого состязания награждены благодарностями и сладкими призами. Авторам лучших работ - третьеклассникам школы № 11 Илье Голубеву, Дарье Гоманковой и Даниле Лыкову - вручены дипломы. Кроме того, победители вместе со своими одноклассниками были приглашены в музей полиции, где заместитель председателя Общественного совета Владимир Китаев и ветеран отдела Вневедомственной охраны Валерий Бибик провели для ребят экскурсию по боевым страницам из жизни сотрудников Органов внутренних дел.
- В Канске подведены итоги конкурса школьных рисунков «Полиция – моя защита!»