г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
18.05.2015
В Канске дорожные полицейские проверили водителей на трезвость
В Канске сотрудники Госавтоинспекции, при проведении сплошных проверок водителей на состояние опьянения, выявили более 60 административных правонарушений в области дорожного движения, задержали шестерых нетрезвых автомобилистов.
 
В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий в прошедшие выходные весь личный состав канской Госавтоинспекции принял участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель». 
 
В районе аварийно-опасных участков улиц Гетоева и Проточной города Канска стражи порядка организовали массовые проверки водителей на трезвость. Автоинспекторы останавливали каждый проезжавший автомобиль и при наличии оснований предлагали водителям пройти проверку на предмет употребления алкоголя.
 
При проведении проверок полицейские обращали внимание и на другие грубые нарушения правил дорожного движения, сознательно допускаемые водителями. Так, за время мероприятия были задержаны 8 жителей города, управлявших автомобилем, будучи лишенными права управления и 7 водителей нарушивших правила перевозки детей.  На специализированную стоянку до устранения причины задержания помещено 7 автомобилей и мотоциклов.
 
«Сплошные проверки на состояние опьянения очень эффективны в выявлении и пресечении аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, поэтому данная форма повышения дисциплины и сознательности автомобилистов будет практиковаться и в дальнейшем», - отметил начальник канской Госавтоинспекции Александр Туровский. 
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
- В Канске дорожные полицейские проверили водителей на трезвость