г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.02.2015
Полицейские продолжают усилено работать в сфере незаконного оборота древесины
Межмуниципальным отделом МВД России «Канский» на территории обслуживания продолжается проводиться оперативно-профилактическая операция «Лес».
 

В мероприятии, направленном на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации древесины задействованы сотрудники наружных и оперативных служб полиции.
 
В рамках операции стражи порядка проводят досмотр транспорта, перевозящего лес, проверки производственных участков Канского лесничества, а также разъяснительные беседы с гражданами по профилактике незаконной рубки лесных насаждений. Особое внимание полицейские уделяют  соблюдению миграционного законодательства на предприятиях лесопромышленного комплекса.
 
В ходе оперативно-профилактической работы инспекторами дорожно-патрульной службы с начала текущей недели досмотрено 96 грузовых автомобилей, перевозивших древесину, выявлено около 30 нарушений административного законодательства водителями лесовозов. В одном случае сотрудниками был задержан водитель, который  в состоянии опьянения управлял крупногабаритным транспортом.
 
Операция «Лес» продолжается.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- Полицейские продолжают усилено работать в сфере незаконного оборота древесины