06.07.2012
В Канске обсудили вопрос строительства ночлежки для бездомных

Идея открытия на территории муниципалитета «Дома ночного пребывания» для людей без определенного места жительства принадлежит городским властям. Глава Канска Надежда Качан лично инициирует обсуждение данной проблемы на общегородском уровне. Вызвано это тем, что в городе все острее встает вопрос о нежелательном соседстве жителей многоквартирных домов и так называемых БОМЖей. С другой стороны – важно оказать поддержку и посильную помощь и горожанам, оказавшимся в столь сложной жизненной ситуации.

На общегородском собрании, в котором приняли участие представители общественности, Управления социальной защиты населения, Управления здравоохранения, руководители Управляющих компаний, благотворительных и адаптационных центров Канска, градоначальник сообщила о том, что сегодня уже ведутся переговоры с крупным инвестором, готовым всерьез заняться этим вопросом и построить в городе подобное учреждение. Более того, содержать его за счет внебюджетных средств.

На данном этапе, муниципалитету предстоит определиться с типом учреждения, условиями пребывания, графиком работы, количеством обслуживаемого персонала и наличием мест, необходимых для большего охвата людей без определенного места жительства, а также изучить опыт соседних территорий.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=2550&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru