г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.03.2015
Подготовка к проведению Единого государственного экзамена
23 марта стартует досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена. Так же, как и в прошлом году, в Канске определено три места, где будут проводиться итоговые испытания выпускников: это гимназия №4, школы №3 и 19. 

На данный момент особое внимание уделяется кабинетам, которые будут предназначены для проведения досрочного этапа. В школе №19, например, такой класс уже готов: установлены камеры для сдачи досрочного экзамена 18 апреля; подготовлены и установлены камеры для штаба, который будет здесь находиться, для организаторов; установлены анти-вандальные ящики. 

Кроме того, в школе также планируют дальнейшее обустройство еще 11 кабинетов, в которых будет проходить основной этап экзаменов. Если в прошлые годы экзамены снимались на камеру, а видеозаписи попадали в комиссию лишь после проведения экзамена, то в этом году Канских школьников, как и учеников из крупных городов, ждет прямая он-лайн трансляция. Помимо этого, в ближайшее время в зданиях школ, где будут проводиться ЕГЭ, установят так называемые глушилки. Они лишат сотовой связи даже тех школьников, которые все же рискнут пронести с собой телефон на экзамен. 

Добавим, что в  этом году ЕГЭ в Канске будут сдавать 420 человек. По-прежнему среди предметов по выбору наибольшей популярностью пользуется обществознание - ему отдали предпочтение 228 человек, на втором месте физика - ее выбрали 120 человек, замыкает тройку лидеров история: этот экзамен сдадут 97  человек.
 
По информации ТК «Канск 5 канал».
- Подготовка к проведению Единого государственного экзамена