г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
09.01.2015
В Канске дорожные полицейские проверили водителей на трезвость
В ночь на 7 января в ходе сплошных проверок водителей на состояние опьянения сотрудники Госавтоинспекции выявили более 50 административных правонарушений в области дорожного движения, задержали шестерых нетрезвых автомобилистов.
 
В профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель» был задействован весь личный состав канской Госавтоинспекции. Проверки проходили в районе аварийно-опасных участков улиц Гетоева и Проточной. Автоинспекторы останавливали каждый проезжавший автомобиль и при наличии оснований предлагали водителям пройти проверку на предмет употребления алкоголя. Также полицейские обращали внимание и на другие грубые нарушения правил дорожного движения, сознательно допускаемые водителями.
 
Так, в ходе мероприятия были задержаны 4 жителя города, управлявших автомобилем без водительских удостоверений, 6 водителей, нарушивших правила перевозки детей, а у 12 автомобилистов тонировка стекл превышала допустимые нормы. В результате на специализированную стоянку было помещено 7 автомобилей до устранения причины задержания.
 
 «Сплошные проверки на состояние опьянения очень эффективны в выявлении и пресечении аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения, поэтому данная форма повышения дисциплины и сознательности  автомобилистов будет практиковаться и в дальнейшем», - отметил начальник канской Госавтоинспекции Александр Туровский.
 
По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»
 
- В Канске дорожные полицейские проверили водителей на трезвость