г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.06.2015
Канские школьники побывали в роли экспертов-криминалистов
В Канске сотрудники экспертно-криминалистического отдела в рамках акции «Полиция, открытая детям» провели для учащихся в одной из городских школ мастер-класс по осмотру места происшествия.

Канские стражи порядка подключились к организации летнего отдыха детей в период каникул. Накануне опытный эксперт-криминалист Андрей Фоминцев встретился с учащимися пришкольной площадки. Полицейский рассказал школьникам, что такое осмотр места преступления и как эксперты находят самые мельчайшие улики.

На мастер-классе сотрудник ЭКО познакомил ребят с чемоданом криминалиста. Учащиеся смогли увидеть оборудование для работы с различными следами, оставленными людьми, животными или транспортными средствами, а также получения вещественных доказательств с мест пожаров.
Самым увлекательным этапом занятий стало самостоятельное участие подростков в эксперименте по снятию отпечатков пальцев рук. Под чутким руководством офицера полиции ребята с ловкостью овладели навыками дактилоскопирования.

В завершении встречи педагог в погонах пригласил участников мастер-класса посетить музей МО МВД России «Канский» и посмотреть экспонаты, изъятые полицейскими у настоящих преступников.

 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Канские школьники побывали в роли экспертов-криминалистов