г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
05.04.2012
Спортивные итоги недели

Информация о соревнованиях ДЮСШ им. В.И.Стольникова

Лыжные гонки
♦ В Ачинске состоялся Открытый чемпионат края по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из 6 территорий края. В группе мужчин на дистанции 15 км классическим стилем победу одержал выпускник спортивной школы Василий Чумаченко. В группе юниоров в гонке на 15 км. (классикой) бронзовым призером стал Анатолий Богданов и на 30 км. (коньком) Анатолий завоевал серебро.

♦ На лыжно-биатлонном комплексе Канска прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Анатолия Сташкова. В первенстве города «Малый Канский Марафон» приняли участие более 150 спортсменов из Абана, Зеленогорска, Бородино, Иланского и Канска. По итогам соревнований в своих возрастных группах призерами стали: I место - Игнат Термер и Василий Чумаченко; II место - Анатолий Богданов и Анна Григорьева; III место – Никита Алисеевич, Эмилий Кремер, Виктор Косырев и Елизавета Шиманович.

Призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Светланы Богдановой, Сергея Ивашкина, Марины Караблиной, Владимира Алехина и Натальи Алисеевич.

Биатлон

♦ В Ижевске прошло первенство России по биатлону. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов России. В составе сборной края выступали воспитанники ДЮСШ им.В.И. Стольникова - Николай Федоров и Юлия Кудреватых. Команды, в которых выступали наши земляки, заняли призовые места: мужская сборная - I место, женская - II место.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Евгения Осиповича и Владимира Алехина.

♦ На учебно-спортивной базе «Саланга» прошло первенство края по биатлону среди юношей и девушек 1993г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из 8 территорий края. В своих возрастных группах призерами стали: Иван Гуляев в индивидуальной гонке занял II место, в спринте на 3,6 км стал победителем; побуду, но уже в спринте на 1200 м, одержал Даниил Корниленко. Близок к победе был и Виктор Сиворонов, занявший 4 место в спринте на 3,6 км.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели Евгений Осипович, Сергей Ивашкин, Дмитрий Мокрогузов.

Информация об участии в соревнованиях воспитанников ДЮСШ «Олимпиец»

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
Первенство Красноярского края по вольной борьбе состоялось в Шарыпово в последние дни марта. Наш город представляли учащиеся ДЮСШ «Олимпиец». По итогам проведенных встреч серебряным призером стал Артем Иванов (весовая категория 76кг.), на третью ступень пьедестала поднялся Сталбек Бакиров (весовая категория 32кг.).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Боброва и Аллы Трифоновой.

БОКС

Краевой турнир по боксу на призы главы района М. И. Кривицкого, среди юношей 1996-99г.р. состоялся в п. Абан. В нем приняли участие 70 спортсменов из 7 территорий Красноярского края. Наш город представляли учащиеся ДЮСШ «Олимпиец» отделения бокса. По итогам проведенных встреч наши спортсмены завоевали 10 первых мест. Лучшую технику и тактическое мастерство показали: Антон Бычков, Стас Масловский, Константин Орешников.

Тренируется спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Манжула, Владимира Маскалюка и Дениса Мороза.

Информация о соревнованиях ДЮСШ

♦ Межрегиональный турнир по танцевальному спорту на призы главы города прошел в Ачинске. Танцевальная пара Иван Евдокимов и Валерия Мизгерт взяли сразу три первых места, ребята были признаны лучшими в классификационных группах «Дети-2» (Европейская программа) и «Сокращенное двоеборье - 8 танцев», а также в латиноамериканской программе.

♦ Открытое первенство ДЮСШ Канска по мини-футболу, среди детей 1998-2000 г.р. прошло в спортивном зале «Биохимик». Участие в нем приняли 6 городских команд. Команда «Дмнамо» заняла – 1-е место, «Металлист» – 2-е место, «Олимп» – 3-е место. Лучшим вратарем первенства был признан игрок команды «Динамо» - Иван Снегирёв, лучшим защитником – Сергей Полинган («Металлист»), лучшим нападающим – Евгений Борисенко («Динамо»).

♦ Полуфинал Первенства России по волейболу, среди спортсменов 1999-2000г.р. состоялся в г. Реж, Свердловской области. В нем приняло участие 8 команд. 1-е место заняла команда Красноярска, 2-е место – команда Зеленогорска, в составе которой принимал участие Максум Идиятулин, воспитанник ДЮСШ Канска. Подготовил спортсмена тренер Александр Тюбаев. В конце мая состоится финал Первенства России по волейболу в г. Анапа.

♦ Открытое Первенство и Чемпионат Красноярского края по спортивной акробатике состоялось в Красноярске. Принимало участие около 100 человек. Среди смешанных пар первое место заняли две канские пары - Игорь Бурлаков и Виктория Кравченко (МС - чемпионат), Виктория Пчелина и Павел Захаров (КМС). Женские группы – 1-е место – тройка Анастасии Ивановой, Елизаветы Сысиной и Марии Прокопивнюк (МС- первенство), женская пара - Надежда Дорофеева, Анастасия Лушкина (МС - чемпионат), 2-е место – заняла пара Ксении Ничиковой и Анастасии Заговор – (КМС).

♦ Турнир по мини-футболу, среди детей 1998 г.р. и младше, с приглашением команд близлежащий районов «Весенние каникулы» состоялся в спортивном зале «Солнечный». В нем приняли участие 7 команд: «Динамо» (клуб по месту жительства ФОК «Текстильщик»), «Кадеты» (Канский морской кадетский корпус), «Чечеул» (Канский район), «Олимп» ( Красный маяк), еще одна команда Канского района и представители Дзержинского и Нижнеингашского районов.
В матче за 3 место команда «Олимп» (Канский район, тренер Иван Козляков) переиграла команду «Кадеты» (5:1). Победу одержала команда «Динамо» (тренер Федор Хорешев), она в финальном матче переиграла команду Дзержинска (8:2). Лучшими игроками стали: Иван Снегирев (Динамо), Евгений Борисеенко (Динамо), Сергей Юденков (Дзержинский район). Всего в соревнованиях приняло участие 53 человека.