г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
16.07.2015
Госавтоинспекторы напоминают об ответственности за нечитаемые автомобильные госномера
Сотрудники канской Госавтоинспекции предупреждают водителей об административной ответственности за нечитаемые государственные регистрационные номера на автомобилях.

В марте инспекторы дорожно-патрульной службы выявили свыше 20 автовладельцев, игнорировавших требования законодательства к госномерам.
Напомним, что согласно примечанию Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего госномера, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего знака.

«Государственный регистрационный знак может не читаться не только в связи с его загрязнением, но и непригодностью в силу разных причин: выгорания, стирания краски, дорожно-транспортного – происшествия. Однако все автовладельцы знают, что за управление транспортом с нечитаемыми номерами также как и без номеров, они несут административную ответственность. Поэтому необходимо своевременно заменять пришедшие в негодность, утраченные номерные знаки», - рассказал начальник регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции майор полиции Андрей Гусаров.

Замена номерных знаков канских водителей производится по адресу: г. Канск, ул. Кайтымская, 43, при наличии следующих документов:
 - свидетельства о регистрации транспортного средства,
 - документа удостоверяющего личность (паспорта).
 
Пресс-служба МО МВД России «Канский».
- Госавтоинспекторы напоминают об ответственности за нечитаемые автомобильные госномера