г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
08.05.2015
Состоялся митинг на мемориале "Землянка"
7 мая на мемориале "Землянка" состоялся митинг, посвященный 70-ой годовщине Великой Победы. На мероприятие пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители соседних районов, а так же студенты, школьники и детсадовцы. Встреча прошла в нетрадиционном формате.
 

Ежегодное традиционное мероприятие на "Землянке" в юбилейный год Победы собрало большое количество зрителей. Все они пришли почтить память людей, которые подарили нам мирное небо над головой. Перед сценой то и дело меняются герои, образы и декорации, пронося зрителей по знаковым событиям Великой Отечественной Войны.

Идеологом необычной формы проведения - музыкально-театрализованной - выступил Библиотечный техникум, в создании постановки им помогали актёры драматического театра и ансамбль "Канские зори".  Впервые на этом мероприятии установлен большой экран, на нем мы увидили хронику военных лет. События сменяют друг друга, здесь всё: ужас войны, горечь утраты, мужество советских солдат и радость Победы. Приятно, что дань памяти ветеранам отдают даже самые маленькие жители нашего города, которым ещё неизвестно такое страшное слово - война. 

После театрализованного представления состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику. Память солдат, отдавших жизнь за Победу, почтили залпом из орудий.
 
По информации ТК "Канск 5 канал".
- Состоялся митинг на мемориале "Землянка"