г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.06.2012
В школе ДОСААФ Канска провели учебные сборы для старшеклассников

В рамках Закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе», Приказа Министра Обороны и Министра образования Российской Федерации «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы» на базе Технической школы ДОСААФ нашего города состоялись 5-дневные учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений.

Также в мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации Канска Андрей Панов, представители депутатского корпуса и горвоенкомата.

В ходе сборов: учащиеся познакомились с жизнью и бытом солдат срочной службы и с условиями их службы, отработаны вопросы строевой подготовки, изучены особенности несения гарнизонной и караульной службы, способы и приемы тактической подготовки, проверена физическая подготовленность юношей к службе в рядах ВС РФ, а так же привиты навыки обращения с оружием (автомат АКМ). Завершающим этапом учебных сборов стала большая военизированная эстафета и показательные выступления инструкторов Технической школы ДОСААФ. В свободное от занятий время состоялись соревнования по мини-футболу и волейболу. Было организовано 3-х разовое питание.

По итогам учебных сборов руководители занятий, преподаватели ОБЖ и отличившиеся курсанты награждены грамотами и благодарственными письмами.

- В школе ДОСААФ Канска провели учебные сборы для старшеклассников