22.06.2015
Поздравление Главы города Канска Надежды Николаевны Качан с днём памяти и скорби
Дорогие земляки, уважаемые ветераны!

Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагичных дат в своей истории – День памяти и скорби, день, когда фашистские захватчики вероломно вторглись на территорию нашей страны.

В этот день мы, как прежде, поклонимся нашим отцам, дедам и прадедам, всем тем, кто ценой собственной жизни спас нашу Родину от уничтожения, защитил отчий дом, принес свободу народам мира.

В ходе Великой Отечественной войны были сожжены тысячи городов и деревень, горести и лишения пришли практически в каждую советскую семью. Нам удалось победить в результате беспримерного мужества героев войны. И мы должны передать святую правду об их великом подвиге будущим поколениям, сделать всё возможное, чтобы память о том, что они сделали, не меркла с годами, а их славные имена не были преданы забвению.

Дорогие ветераны! Примите в этот день слова бесконечной благодарности за возможность свободно жить, которую вы подарили всем нам своей воинской и трудовой доблестью. Светлая память всем, кто не увидел Великой Победы, но приближал ее на фронтах и в тылу.
 
Низкий вам поклон!
 
Глава города Канска Н.Н. Качан
Председатель Канского городского
Совета депутатов А.М. Береснев
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5826&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru