г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.05.2015
Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по профилактике аварийности
С 29 по 31 мая сотрудники Госавтоинспекции на улицах города Канска и автодорогах Канского района проведут профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения.

30 мая в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» группами нарядов дорожно-патрульной службы будут организованы в дневное и ночное время массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Проверки пройдут на улицах и дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, в том числе в населенных пунктах Канского района.

Дорожные полицейские наминают водителям о том, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортных средств на срок от 1,5 до 2 лет.

29 и 31 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут на обслуживаемой территории мероприятие «Скорость-Встречная полоса». Инспекторы ДПС будут усиленно следить за соблюдением водителями скоростного режима и недопущением выезда автотранспорта на полосу, предназначенную для встречного движения. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил дорожного движения на загородных автодорогах.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную скорость и правила обгона. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».
- Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по профилактике аварийности