г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
01.06.2012
В Канске с рабочим визитом побывал министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф

В нашем городе представитель краевой власти провел ряд встреч, одной из которых стал круглый стол на тему «Взаимодействие бизнеса и власти. Внедрение системы менторства в сфере бизнеса на территории Красноярского края».

Совместно с Полномочным представителем Губернатора в восточном территориальном округе Павлом Корчашкиным, городскими властями и местными бизнесменами, а также главами восточных территорий региона министр обсудил проблемы развития предпринимательства на местах. Андрей Карлович заострил внимание на том, что и чиновники, и предприниматели должны более активно использовать все возможности государственной поддержки, как можно чаще участвовать в краевых и федеральных программах.

Также о возможностях поддержки и перспективах сотрудничества присутствующим рассказал генеральный директор ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» Андрей Первухин.

Свой визит в Канск министр инвестиций и инноваций региона Андрей Вольф завершил посещением двух успешно развивающихся в городе предприятий - ООО ПКФ «Канспласт» и фирму индивидуального предпринимателя Николая Ковалькова.

ООО «Канпласт» - это современное предприятие, созданное в 2007 году на средства учредителей, собственными силами осуществляло реконструкцию выкупленного здания старого текстильного комбината. Предприятие занимается производством полимерной тары, сегодня оно стабильно развивается, постепенно наращивая производственные мощности и увеличивая штат. Численность предприятия порядка 300 человек, а с выходом на полную проектную мощность штат должен увеличиться до 450 человек. Андрей Вольф высоко оценил работу предприятия, созданные на нем условия для труда, и рекомендовал руководству фирмы почаще заявляться на участие в краевых и государственных программах поддержки бизнеса, причем не скромничать с запросами.

Предприятие, занимающееся деревообработкой, организованной на территории Канска индивидуальным предпринимателем Николаем Ковальковым, вызвало живой интерес у всех присутствующих. Для Канска изготовление кровельной черепицы «Schindel» по Европейскому стандарту и деревянных бревенчатых срубов для строительства домов, бань из высококачественных и долговечных пород сибирских деревьев, производство не совсем распространенное. Сегодня на этом предприятии трудятся всего 16 человек. Продукция фирмы востребована не только в России, налажены контакты с зарубежными странами, в том числе с Германией. Министр смог своими глазами увидеть производственный процесс, готовые изделия и объекты, а также пообщаться с коллективом.

- В Канске с рабочим визитом побывал министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф