г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.08.2015
Госавтоинспекция определила аварийно-опасные участки на улицах Канска
Дорожные полицейские провели анализ аварийности на обслуживаемой территории за 7 месяцев текущего года и взяли на особый контроль наиболее опасные участки улиц и дорог, на которых образовались места  концентрации ДТП.

Полицейскими на территории города Канска были выявлены два места концентрации ДТП. На улице 40 лет Октября, от пересечения с улицей Минина до пересечения с улицей Текстильной, где было зарегистрировано 12 ДТП, четыре из них с пострадавшими, в трех случаях водители допустили наезд на пешеходов на пешеходном переходе. На нерегулируемом перекрестке улиц Гетоева – Пугачева, где произошло 9 дорожных аварий, четыре из них с пострадавшими, все произошли по причине не предоставления преимущества в движении водителями друг другу.

С целью обеспечения безопасности горожан и локализации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий к аварийно-опасным участкам улиц и дорог приближены наряды дорожно-патрульной службы. Внимание инспекторов направлено на  предупреждение и выявление таких нарушений ПДД, как: превышение скоростного режима, не предоставление преимущества в движении транспортным средствам и пешеходам, нарушение правил маневрирования.

 - Кроме того, по инициативе Госавтоинспекции на аварийно-опасном перекрестке улиц Гетоева – Пугачева дополнительно установлены предписывающие дорожные знаки и знаки приоритета. На улице 40 лет Октября нанесена горизонтальная дорожная разметка, в том числе обозначающая пешеходный переход, - отметил старший госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Дмитрий Собенников.  
 
                                           По информации ОГИБДД МО
МВД России «Канский».
 
 
 
 
- Госавтоинспекция определила аварийно-опасные участки на улицах Канска