г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.09.2015
Канские работники физической культуры и спорта приняли участие в курсах по повышению квалификации
с 23 по 25 сентября в институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта Красноярского края стартовала серия курсов по дополнительной профессиональной программе «Организация введения и реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участниками мероприятия стали 40 руководителей и специалистов центров тестирования, управлений по физической культуре и спорту из шестнадцати муниципальных образования края. От нашего города на это мероприятие были делегированы сотрудники Восточного филиала Центра спортивной подготовки Галина Букина и Дмитрий Терских.
 
Со слушателями работали начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Евгений Сорокин, директор по спортивной и организационно-аналитической работе краевой «Академии летних видов спорта» Дмитрий Похабов, руководитель центра по внедрению ВФСК ГТО краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Валентина Макогончук, заместитель главного врача по медицинской части Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера Елена Михайленко, старший методист краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Нина Костина.
 
В рамках программы обучающиеся знакомились с документами, определяющими введение комплекса ГТО и деятельность центров тестирования, осваивали порядок организации и проведения тестирования населения в рамках комплекса ГТО; изучали модели управления внедрением комплекса и специфику медико-биологического и психологического обеспечения. Во время практических занятий они смогли не только увидеть правильную технику выполнения норм ГТО и проанализировать распространенные ошибки прохождения испытаний, но и протестировать свои возможности.
 
После завершения обучения слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения установленного образца.
 
Следующие курсы пройдут уже в первой декаде октября. Восточный филиал Центра спортивной подготовки планирует направить для прохождения подготовки еще пятерых специалистов. Конечная цель, учитывая роль филиала как Центра тестирования – подготовить к приемке нормативов ВФСК ГТО весь состав методистов и инструкторов по физической культуре.
- Канские работники физической культуры и спорта приняли участие в курсах по повышению квалификации