г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.05.2012
В Канске с рабочим визитом побывал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Антон Мельник

Цель визита представителя краевой власти – ознакомиться с ходом подготовительных работ по строительству паропровода и тепломагистрали ТМ-5, запланированных к возведению уже в этом году в районе улицы Эйдемана.

Потребность в строительстве данных объектов городской инфраструктуры возникла уже давно, поскольку нынешние коммуникации, которые обеспечивают отоплением значительную часть жилых домов и некоторых учреждений, обветшали и находятся в неудовлетворительном состоянии. По решению краевых властей замена паропровода и тепломагистрали будет производиться в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края».

Строительство паропровода от ТЭЦ "БХЗ" до бойлерных № 1,3, протяженностью 1,027 км обойдется краевой казне более чем в 30 млн. рублей, тепломагистрали, протяженностью 0, 978 км. - 52 млн. рублей. В настоящее время, основным проблемным вопросом, препятствующим скорейшему началу строительства тепломагистрали, является наличие на участке временных построек, так называемых стаек, которыми некоторые из жильцов пользуются до сих пор.

Чтобы своими глазами увидеть масштабы предстоящего строительства и разобраться в ситуации с незаконными постройками заместитель министра ЖКХ Антон Мельник и Глава Канска Надежда Качан, в сопровождении специалистов ответственных служб и ведомств, выехали на объект. Во время рабочей поездки представители краевой и местной власти пообщались с жителями, от которых узнали, что большинство из них непросто не будут препятствовать сносу ветхих строений, но и выступят за их ликвидацию. Поскольку многие горожане считают, что данные стайки создают пожароопасную обстановку на придомовой территории, являются местом для сбора людей злоупотребляющих алкоголем и наркоманов, а также способствуют захламлению территории. С теми жителями, которые выступают против сноса данных строений, специалистам городской администрации еще предстоит вести переговоры.

- В Канске с рабочим визитом побывал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Антон Мельник