г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.01.2015
В Центре занятости населения создают рабочие места для инвалидов
В 2014 году Центр занятости города Канска и Канского района продолжил работать по организации рабочих мест для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями.
 
Так, в течение года было заключено 16 договоров о предоставлении субсидии на финансирование затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В соответствии с договорами работодателями города  Канска  было создано 17 рабочих мест для трудоустройства инвалидов - это администратор, юрист, программист, библиотекарь, делопроизводитель, приемщик заказов, швея, мастер по ремонту обуви и другие. В рамках региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Красноярском крае работодателям возмещены затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест, в размере 69,3 тыс. рублей на одно рабочее место. Рабочие места для трудоустройства инвалидов создали - ЧОУ «Учебно-профессиональный центр «Канский», ООО «Ключ», ООО СОРЖ, ООО Супермаркет «Рубцовский», ООО «Мир продуктов», МБУК  «Централизованная библиотечная система г. Канска»  и другие работодатели.
 
Трудоустройство инвалидов на оснащенные рабочие места будет продолжено и в 2015 году. Планируется создание 16 рабочих мест. С каждым инвалидом, обратившимся в Центр занятости, ведется индивидуальная консультативная работа, где специалисты на основании трудовых рекомендаций МСЭ, профессиональных умений и навыков, желания инвалида рассматривают вопрос об организации специального рабочего места. Таким образом формируется банк данных лиц с ограниченными возможностями, желающих трудоустроиться. Систематически информация о соискателях передается потенциальным работодателям, организовываются  рабочие встречи работодателей и инвалидов. Первая встреча в этом году состоялась 16 января. Результатом встречи стало  создание  двух рабочих мест  «операторов видеонаблюдения».
 
По вопросам участия в региональной программе  содействия трудоустройству инвалидов на оборудованные рабочие места обращаться в Центр занятости населения города Канска по адресу: Канск, ул. Мира, 15, каб. 3, тел 2-45-69.
- В Центре занятости населения создают рабочие места для инвалидов