27.04.2015
В мае назначен дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения)
Для обучающихся, выпускников прошлых лет, не имевших возможности участвовать в проведении итогового сочинения (изложения) в установленные ранее сроки (3 декабря 2014 года, 4 февраля и 6 мая 2015 года) по уважительным причинам, Рособрнадзором назначен дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) – 19 мая 2015 года.  
 

6 мая – очередной срок проведения  итогового сочинения (изложения) согласно утвержденному порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Допущены в этот день к сочинению будут:

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

- обучающиеся, выпускники прошлых  лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- обучающиеся, выпускники прошлых  лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам.

Для участия в написании итогового сочинения (изложения) 19 мая 2015 года необходимо подать заявление в Управление образования не позднее 5 мая 2015 года. Решение о признании уважительной причины неучастия заявителя в написании итогового сочинения (изложения) в установленные ранее сроки отнесено к компетенции органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, который принимает его по каждому участнику итогового сочинения (изложения) отдельно.  

Майские сроки проведения сочинения (изложения) предусмотрены для тех обучающихся, выпускников прошлых лет, которые до 1 марта 2015 года зарегистрировались на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5612&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru