г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
11.04.2012
Спортивные итоги недели

Информация об участии в соревнованиях воспитанников ДЮСШ «Олимпиец»

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Первенство Красноярского края по вольной борьбе памяти Д. В. Шеина состоялось в Дивногорске. Наш город представляли учащиеся ДЮСШ «Олимпиец». По итогам проведенных встреч серебряным призером стал Сталбек Бакиров (весовая категория 35кг.), бронзу завоевали Сергей Кандратьев (весовая категория 46кг.) и Вячеслав Басенко (весовая категория 38 кг.).
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Боброва и Аллы Трифоновой.

САМБО

Региональный турнир городов Сибири по самбо на призы мастера спорта международного класса Ю.В. Пермякова прошел в ФОК «Текстильщик» в минувшие выходные. В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 13 городов.

ДЗЮДО

Краевой турнир по борьбе дзюдо среди юношей 1996-1997г.р., на призы спортивного клуба «Мастер дзюдо», состоялся в Зеленогорске в прошедшую субботу. Канск на данных соревнованиях представляли учащиеся отделения дзюдо ДЮСШ «Олимпиец». По итогам проведенных встреч победителем был признан Андрей Джаман (весовая категория 50 кг.). Третье место заняли Александр Бобылев (весовая категория 50 кг.) и Максим Ренц (весовая категория 81 кг.).
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Власова и Виктора Тыкманова.

Информация о соревнованиях ДЮСШ им. В.И. Стольникова

Лыжные гонки

В Кодинске состоялся Открытый чемпионат края по марафонским дистанциям. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Иркутской, Ярославской областей, Хакасии, Приморского края, Красноярского края. В группе юниоров в гонке на 30 км победу одержал Анатолий Богданов.
Тренируется спортсмен под руководством Светланы Богдановой.

Здесь же состоялся «Кодинский марафон», в котором приняли участие более 120 спортсменов из 10 территорий края. По итогам соревнований в своих возрастных группах призерами стали: Иван Гуляев на дистанции 30 км. занял I место, Никита Алисеевич на 15 км. дистанции завоевал серебро и Владимир Костриков в группе ветеранов на дистанции 30 км. занял I место.

Призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами, а все участники памятными сувенирами.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Сергея Ивашкина и Натальи Алисеевич.

АНОНС!!!

21 - 22 апреля 2012 г. в ФОК «Юность» пройдет Первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Начало соревнований в 9.00 часов.