г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.06.2015
Спортивные итоги недели
ФУТБОЛ
8 июня на стадионе «Спартак» завершились игры  первенства Красноярского края по футболу среди юношеских команд 2001 г.р. и младше. Участниками соревнований, длившихся с 3 июня и прошедших по круговой системе, стали представители шести учреждений. По итогам соревнований юные канские футболисты, выступающие под флагом МБУ ДО ДЮСШ, заняли четвертое место. А победу праздновали представители красноярской команды «Тотем».
 
9 июня на стадионе «Спартак» состоялась заключительная игра  Кубка города по футболу среди мужских команд. Встретились команды «Юность» и «Полярис». Итог встречи – 4:2. Этот результат  расставил команд-участниц в итоговом протоколе. В призовой тройке, в порядке занятых мест «Юность», «Парнас» и «Полярис».
 
11 июня на стадионе «Спартак» состоялся открытый городской блиц - турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2000г.р. и младше. В мероприятии, организованном совместными усилиями канского телеканала «Лимон-ТВ» и МБУ ФОК «Текстильщик», и приуроченному ко Дню России, приняло участие девять команд (восемь городских и сборная Канского района). В ходе соревнований наиболее сильную игру продемонстрировали футболисты «Зенита» (МБУ ДО ДЮСШ) – они первые. На второй-третьей позициях – «Динамо» (городской спортклуб по месту жительства) и сборная Канского района.
 
С 12 по 14 июня состоялись календарные игры чемпионата восточных территорий Красноярского края по футболу среди мужских команд. Канские команды «Русское дело», «Полярис» и «Парнас» провели  домашние игры. Так 12 июня местные команды «Русское дело» и «Парнас» на стадионе «Спартак» сыграли вничью 1:1. А через день, «Полярис» сыграл с заозерновским «Локомотивом», счёт 8:2.

14 июня в воскресенье на газоне «Спартака»  отметилась богучанская «Ангара». Хозяева площадки обошлись с гостями не очень гостеприимно – выиграли у них с «сухим счетом» - 5:0.
 
Следующий тур (20-21 июня) канские футболисты проведут на выезде. «Полярис» будет гостить в Богучанах,  «Русское дело» в Уяре, а «Парнас» в п. Филимоново. Их соперниками будут, соответственно, футболисты «Ангары», «Локомотива» и «Дестени».
 
СПОРТИВНО – МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
11 июня на стадионе «Текстильщик» гимназия № 1 провела комплексное спортивно-массовое мероприятие посвященное Дню России. В мероприятии, включавшем в себя разнообразные состязания, приняли участие сотни гимназистов. Мероприятие было динамичным, интересным.
 
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
11 июня в Доме спорта «Текстильщик» в этот день прошел турнир по настольному теннису  среди мужчин, который был посвящен Дню России. Его участниками стали все сильнейшие любители пинг-понга Канска. В ходе соревнований определились призеры. В топовую тройку, в порядке занятых мест,  вошли: в одиночном разряде – Константин Бакшеев, Вадим Зубарев и Владимир Липский, в парном разряде – Юрий Серезетдинов-Валерий Санчук, Константин Бакшеев-Лариса Бакшеева, Владимир Липский – Вербицкий.

ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
С 12 по 13 июня в  бассейне ФОК «Дельфин» состоялось первенство по подводному спорту. Съехались 175 спортсменов 2000 г. р и младше из пяти территорий Красноярского края, включая Канск, Красноярск, Зеленогорск, Ачинск и Назарово.

Отмечаем успех Никиты Бебенина, завоевавшего в первый день серебряную медаль на дистанции 100 метров (моноласт). В шаге от пьедестала остановились Илья Комендровский (4 место среди участников 2004-2005 гр, 50 и 100 метров в классических ластах), Александр Печкуров (4 место среди участников 2006 гр, 50 м в классических ластах) и Максим Васильев (4 место среди участников 2002-2003 гр, 100 и 200 м в классических ластах).
Такие спортсмены как Евгения Кузнецова, Александра Толкачева, Денис Корчагин, Андрей Худенков, Михаил Лимонов, Николай Печкуров и Алексей Гречкосей в своих заплывах стабильно занимали середину турнирной таблицы, занимая 6-12 места из 12-27 участников. Остальные канские ребята в статусе новичков замыкали списки, но получили свой первый серьезный соревновательный опыт.

По итогам соревнований 14 золотых медалей завоевали спортсмены из команды ДВС СибГАУ (Красноярск), 10 медалей высшей пробы у пловцов команды СДЮСШОР Спутник-ДВС (Красноярск), 6 золотых медалей у представителей клуба «Дианема» (Красноярск), 4 золота уехало в Ачинск (команда КДЮСШ) и одна медаль высшего достоинства взята представителем клуба «Авангард» (Красноярск).

Победители и призеры первенства получили медали и грамоты Министерства спорта Красноярского края, а также ценные призы. Обслуживала соревнования бригада во главе с судьей первой категории Павлом Поповым (Красноярск).
 
«МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР»
 
9 июня в 17.00 – состоялась акция «Давай дружить!», посвященная Международному дню друзей. Цель акции - развитие толерантности и коммуникабельности молодежи города. 5 добровольцев в костюмах сказочных персонажей прошлись по главным улицам города, где предложили прохожим свою дружбу;
9 июня в 11.00 – состоялся Краевой семинар по инфраструктуре коворкинга. Для 11 специалистов молодёжного центра зачитал лекцию тренер проекта «Коворкинг под ключ» Калуженов Сергей;
9 июня в 16.30 – состоялась Краевая видеоконференция по подготовке заявок для участия в "Красноярском молодежном форуме». В семинаре приняли участие заместитель руководителя, начальник отдела программ общественного развития Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края;
9 июня в 18.00 – состоялось праздничное театрализованное мероприятие для 57 детей, посвящённое Международному дню друзей. Мероприятие было организовано Центром социальной помощи семьи и детям "Канский" и Молодежным центром города Канска;
10 июня – состоялось собрание курсантов ВПК «Звезда», по поводу открытия военно-патриотического палаточного лагеря «Звезда», посвященного празднованию 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 г. Обговаривалось открытие и начало смены, разрабатывался план проведения смены;
10 июня – состоялся урок истории для курсантов ВПК «Звезда», ознакомление курсантов с историко-публицистическим краеведческим изданием «Красноярск – Берлин 1941-1945гг.», посвященное Победе в Великой Отечественной войне;
10 июня – состоялась игра - мафия для 11 активистов ТОС отряда;
12 июня – состоялась патриотическая акция «День России». Жителям города роздано более 2000 поздравительных открыток от партии «Единая Россия» и более 3000 ленточек с триколором;
12 июня с 14.00 до 17.00 – состоялось уже полюбившееся мероприятие «Клуб в кругу друзей». Танцы для тех, кому за 50. Молодое поколение города Канска предложило 120 представителям старшего поколения развлекательную программу.
- Спортивные итоги недели