г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.06.2012
Дети с ограниченными возможностями могут получить компьютерную технику бесплатно

Долгосрочной целевой программой «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы предусмотрено приобретение компьютерной техники инвалидам (детям-инвалидам), получающим начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий.

Компьютерная техника может передаваться в собственность инвалидов, законных представителей детей-инвалидов при среднедушевом доходе семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края.

Для получения компьютерной техники инвалиды, получающие начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий, должны представить во втором полугодии 2012 года в министерство социальной политики Красноярского края следующие документы:

1) заявление о предоставлении компьютерной техники с указанием сведений о составе семьи и о доходах членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
3) копию справки об инвалидности, выданную МСЭ;
4) справку, подтверждающую получение профессионального образования с использованием дистанционных технологий в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (с указанием факультета, специальности), выданную образовательным учреждением.

В случае возникновения вопросов по сбору документов и направлению их в Министерство социальной политики Красноярского края, предлагаем обращаться в УСЗН администрации г. Канска, расположенное по адресу: г. Канск, ул.40лет Октября,60/1 кабинет 208, все дни кроме субботы, воскресенья, с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов.

- Дети с ограниченными возможностями могут получить компьютерную технику бесплатно