г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
29.09.2015
Красноярский Дом офицеров откроет конференцию «Гражданская позиция» в городе Канске
30 сентября в Канском  технологическом  колледже состоится конференция «Гражданская позиция», организатором которой выступит Красноярский Дом офицеров.
 
В рамках  реализации проекта «Культурная столица Красноярья»  Дом офицеров проведёт комплексное мероприятие, которое включает  в себя конференцию «Гражданская позиция» и историческую медиа-игру, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
Откроют программу депутат Государственной Думы Российской Федерации  Михаил Яшин и директор Дома офицеров города Красноярска – Виктория Елизова. Участниками конференции станут специалисты учреждений культуры и образования, представители общественных и молодёжных организаций, студенты и учащиеся образовательных учреждений, представители патриотических клубов, ветеранских организаций Красноярского края.

В пленарной части конференции «Гражданская позиция» будут представлены доклады на темы:  «Роль общественности в патриотическом воспитании молодежи»,«Гражданское образование в Красноярском крае» и «Допризывная подготовка как основной элемент военно-патриотического воспитания молодежи». Далее работа пройдет в трех методических секциях. 

Также для участников подготовлена историческая медиа-игра, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней игрокам предстоит вспомнить общеизвестные и уникальные факты из истории Великой Отечественной войны.
- Красноярский Дом офицеров откроет конференцию «Гражданская позиция» в городе Канске