г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
19.06.2015
В Красноярском крае стартовал опрос для работодателей
Работодателям края предлагают принять участие в опросе, связанном с прогнозом кадровой потребности на ближайшие годы. Сведения помогут службе занятости населения спланировать работу по своевременному кадровому обеспечению экономики края и оценить потребность в специалистах.

Напомним, в рамках региональной Стратегии управления рынком труда в крае реализуются превентивные меры кадрового обеспечения, в том числе одним из инструментов является формирование прогноза кадровой потребности.

Агентство труда и занятости населения края совместно с администрациями городов и районов края проводит опрос работодателей, которым в ближайшие годы могут потребоваться дополнительные квалифицированные кадры. Представителям предприятий  предлагается заполнить опросный лист и направить его в агентство труда и занятости населения края по электронной почте - invest@azn24.ru. Полученные данные войдут в единый реестр кадровой потребности.

Прогноз позволит выявлять направления подготовки необходимых специалистов. Также результаты будут использоваться для планирования мероприятий, направленных на содействие занятости, для привлечения специалистов из других территорий края, проведения профориентационной работы со школьниками.

По итогам предыдущего опроса работодатели отмечают, что в ближайшие годы наиболее востребованными будут строительные профессии и специальности (арматурщик, монтажник, электрогазосварщик, крановщик и др.). Кроме того, прогнозируется значительная потребность в учителях, воспитателях, медсестрах, ветеринарных врачах. Всего работодатели прогнозируют ежегодную потребность 10-12 тысяч человек более чем по  тысяче профессий. Консультации по заполнению опросного листа можно получить в агентстве  по телефону: 8(391) 227-29-18.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 221-02-54, Валерия Красильникова.

По информации официального
портала Красноярского края http://www.krskstate.ru
- В Красноярском крае стартовал опрос для работодателей