г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
05.05.2012
Информация территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Доводим до сведения юридических и физических лиц информацию, полученную от территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В ряде субъектов Российской Федерации возникла и продолжается эпизоотия африканской чумы свиней (далее АЧС). В течение 2011 года в эпизоотический процесс были вовлечены территории Южного, Приволжского, Северо-западного и Центрального федеральных округов. В ходе противоэпизоотических мероприятий уже уничтожено более сотни тысяч животных. Несмотря на проводимые мероприятия, угроза дальнейшего распространения АЧС остается. Причинами этого является неудовлетворительное проведение противоэпизоотических мероприятий по ликвидации очагов инфекции, невыполнение в полном объеме комплекса мер по снижению численности и депопуляции диких кабанов, недооценка владельцами и руководителями свиноводческих предприятий, населением, занимающимся разведением свиней в частных подворьях и на мелкотоварных фермах, опасности и специфичности возбудителя АЧС, а также масштабов возможного экономического ущерба. При возникновении АЧС на территории субъекта Российской Федерации возникают затруднения с экспортом продукции животноводства и растениеводства в другие регионы с раны, что обусловлено возможностью переноса возбудителя с кормами, водой, тарой.
В связи со сложившей ситуацией для обеспечения продовольственной безопасности в городе Канске, хозяйствующим субъектам, участвующим в отборе мяса и мясопродуктов усилить контроль за обеспечением выполнения санитарного законодательства по подтверждению качества и безопасности продукции, сбору и утилизации отходов.

- Информация территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека