г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
22.05.2012
Власти Канска намерены поддержать выпускников в день последних для них школьных звонков

По уже сложившейся в Канске традиции градоначальник, его заместители, специалисты администрации и функциональных подразделений, депутаты Канского городского совета примут участие в торжественных мероприятиях школьников, посвященных «Последнему звонку».

Глава Канска Надежда Качан посетит два образовательных учреждения - лицей №1, который до недавнего времени возглавляла, и Канский морской кадетский корпус. Первый заместитель Главы по вопросам жизнеобеспечения Сергей Джаман поздравит выпускников гимназии № 1, заместитель по экономике и финансам Нина Кадач посетит школу № 3. Подобные визиты педагоги и ученики ждут с нетерпением, для них ценны не только поздравления, но и простое общение с представителями власти, их внимание и поддержка в столь волнительный для каждого момент.

В этом году «Последние звонки» в Канске прозвучать во всех 18 образовательных учреждениях, для 570 учащихся одиннадцатых и двенадцатых классов, а также 809 - девятых. 26 мая торжественные линейки ознаменуют окончание учебного года для выпускников, для остальных же школьников учеба закончится согласно годовым календарным учебным графикам.

По итогам текущего года в Канске на получение медалей претендуют 55 старшеклассников, это значительно больше, чем в прошлом году (1,4% в 2011 и 9,6% в 2012 году). На золотые медали идут 38 выпускников, серебро - 17. Лидером по количеству школьных медалей, по-прежнему, является гимназия № 1 (25,9%), на втором месте - школы №№ 2 и 18 (13%), третье - у школы № 21 (12,5%). Кроме того, 22 выпускника 9-х классов из гимназий №№ 1 и 4, лицея № 1, школ №№ 2, 3, 6, 7, 15, 19, 21 претендуют на получение аттестатов с отличием.

Сразу после «Последних звонков» выпускников ждет нелегкий этап - сдача ЕГЭ, он продлится с 28 мая по 21 июня. В первый день начала ЕГЭ одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены по истории, биологии и информатике, для учеников 9 классов экзамены начнутся 29 мая с математики. Последние дни, 20-21 июня, определены резервными днями для сдачи обязательных предметов - русского языка и математики. Выпускные вечера в этом году пройдут 26 июня. В Канске на центральной площади в этот же день состоится традиционный городской бал выпускников - одно из самых красивых событий года.

Программа проведения торжественных линеек, посвященных «Последнему звонку»      скачать…

- Власти Канска намерены поддержать выпускников в день последних для них школьных звонков