г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
11.09.2012
В Канске официально представили председателя городского Третейского суда

Канский городской Третейский суд только начинает свою работу на территории муниципалитета. Сегодня представителям местной власти, сотрудникам городской администрации и руководителям её функциональных подразделений официально представили первого руководителя, им стал Игорь Мясников. Назначение прокомментировал председатель Третейского суда Красноярского края Александр Илютин, он также рассказал о формах взаимодействия двух структур. Готовность к сотрудничеству подтвердила и глава Канска Надежда Качан.

Канский городской Третейский суд, созданный при обществе с дополнительной ответственностью "Третейский суд Красноярского края", – это негосударственный орган по разрешению споров, вытекающих из гражданских взаимоотношений. В отличие от государственных судов, третейский осуществляет рассмотрение споров в кратчайшие сроки от двух дней и на основе индивидуального подхода к каждому конкретному случаю. Более того, решение третейского суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Представителей городской власти, в первую очередь, интересовало разрешение споров с контрагентами, например, с недобросовестными подрядчиками, возможность внесения их в "чёрный список" вердиктом третейского суда. Муниципальные служащие отметили явное преимущество третейских разбирательств, одно из которых - рассмотрения дел, вытекающих из различных договоров, в том числе контрактов.

Канский городской Третейский суд находится по адресу: улица Горького, 51, офис 21. Часы работы с 9 до 18 часов. Телефон для справок: 8(39161) 9-1234.

- В Канске официально представили председателя городского Третейского суда