г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
20.06.2012
Определена подрядная организация для выполнения строительства спортивной площадки круглогодичного использования в лицее №1

Выбор наблюдательного Совета лицея № 1 пал на местную строительную организацию «СибЭнергоКомплекс», руководителем которой является Дмитрий Ивашкин. На выполнение работ было подано 12 заявок от трех фирм-претенденток. Компания «СибЭнергоКомплекс» выиграла сразу по всем позициям, это и непосредственно само строительство и установка освещения.

Лицей №1 – единственное в Канске образовательное учреждение имеющее статус автономного, что и позволяет ему проводить самостоятельный выбор подрядной организации, избегая процедуры торгов. Это первый в городе прецедент, созданный городскими властями совместно с руководством лицея. Уход от торгов и заключения муниципального заказа позволяет не только сократить сроки определения подрядчиков, но и дает некоторые более ощутимые гарантии. Например, наблюдательный Совет, орган уполномоченный осуществлять выбор заявителей, вправе отдавать предпочтения только проверенным фирмам, работающим и хорошо зарекомендовавшим себя на строительном рынке. В наблюдательный Совет вошли представители учредителя (администрации Канска) во главе с градоначальником Надеждой Качан, городской общественности (в том числе родители учеников) и работники лицея № 1.

При выборе подрядной организации члены наблюдательного Совета руководствовались следующими критериями оценки: учитывалось качество применяемых материалов и выполнения работ, сроки, цена, степень ее обоснованности, срок гарантии, применение экологически безопасных методов и материалов, а также обеспеченность претендента материально-техническими ресурсами в полной мере достаточными для выполнения работ в заявленный срок и опыт профессиональной деятельности.

Для справки
Строительство спортивной площадки круглогодичного использования в лицее № 1 будет осуществляться за счет краевой субсидии на выполнение ремонтно-строительных работ по устройству спортивных дворов и спортивных площадок общеобразовательных учреждений в 2012 году. Стоимость объекта, с учетом софинансирования из городского бюджета, составит 6 млн. 500 тысяч рублей. На эти средства помимо обустройства самой площадки, запланировано приобретение спортивных снарядов и малых архитектурных форм. Срок строительства по проекту - два с половиной месяца, начнутся работы в конце июня, сдать спортивную площадку строители должны будут к новому учебному году.

- Определена подрядная организация для выполнения строительства спортивной площадки круглогодичного использования в лицее №1