г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
12.09.2012
Государственный региональный центр стандартизации, метрологии испытаний провёл презентацию своих услуг в Канске

Сегодня внимание инженерных работников муниципальных организаций, учреждений и управляющих компаний Канска было приковано к информации, озвученной Центром стандартизации, метрологии испытаний Красноярского края. На совещании, посвященном презентации услуг Центра, говорили не только о методах его работы, но и о ходе исполнений требований Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Присутствующих проконсультировали о том, на какие технические и правовые аспекты эксплуатации энергетических систем, внедрения энергосберегающих технологий специалистам стоит обратить внимание, а также привели примеры практического опыта соседних территорий, сложностей, возникших в процессе их работы. Заместитель директора ФБУ "Красноярский ЦСМ" Александр Гехман рассказал о том, что Центр готов оказывать помощь, как в техническом обслуживании систем энергоресурсов, так и в правовом и консультационном поле. Например, организация может сопровождать бюджетные учреждения в пользовании приборами учёта, их поверке и установке, а управляющие компании к тому же могут воспользоваться специализированной помощью при модернизации своих котельных для перехода на энергосберегающие технологии.

Больше всего вопросов у представителей городских управляющих компаний возникло в отношении механизмов государственного надзора за достоверностью исчисления показаний приборов учёта. Коммунальщиков интересовал перечень проверяемых параметров и необходимая в связи с этим документация.

- Государственный региональный центр стандартизации, метрологии испытаний провёл презентацию своих услуг в Канске