г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
10.11.2015
В Канской воспитательной колонии завершились «Умные каникулы»
Программа «Умные каникулы» специально разработана для несовершеннолетних осужденных канской воспитательной колонии.

В соответствии с данной программой на территории школы КВК в течение осенних каникул работали различные тематические площадки. Ребята, посетившие кружок «Бумажная пластика», изготавливали открытки ко Дню матери. На площадке «Здоровый образ жизни» с воспитанниками, отбывающие наказание в строгих условиях, велись беседы  и демонстрировались видеоролики на тему «Человек в мире привычек: хороших и вредных». На занятиях «Креативный скрапбукинг» подростки осваивали технологии изготовления открыток. На кружке «Компьютерная графика» ребята работали в  практическом редакторе Point.

Свои умения воспитанники применили в создании рисунка ко Дню народного единства. В конце занятия была организована выставка. На заседании творческого объединения «Школьный музей» воспитанники выполняли практическую работу по теме «Моя малая родина».

В спортивно-культурном центре колонии во время каникул работали танцевальная студия «Движение», кружок «Юный натуралист», театральная студия «Небо», выпускалась газета «Взгляд», ежедневно проводились спортивные соревнования.

Во время каникул состоялось общешкольное мероприятие «Главный закон страны – Конституция». Ребята еще раз вспомнили основные положения Конституции, права и обязанности граждан РФ и правильно ответили на вопросы викторины по основам конституционного права.

В рамках проекта «Шаг навстречу» колонию посетили тьюторы и студенты бакалавриата и магистратуры Юридического института Сибирского Федерального университета. Был проведен социальный интенсив патриотической направленности.



 
- В Канской воспитательной колонии завершились «Умные каникулы»