г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
04.05.2012
В музей одной из городских школ будут переданы дубликаты переходящих знамен Сибирских воинских частей

Право на хранение знамен общеобразовательная школа № 2 получила в результате победы во втором заочном этапе краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности. Канские школьники одержали победу в номинации «Презентация деятельности музея, клуба «Хранитель истории государства Российского».

Канск ежегодно принимает участие в данном мероприятии и всегда показывает неплохие результаты. Последние два года переходящие знамена хранились в Канском детском доме им. Ю.А. Гагарина. Коллектив данного учреждения в этот раз вновь участвовал в фестивале. Более того, гагаринцы и еще две городские школы № 15 и 6 смогли выйти в третий очный этап конкурса, который состоится в столице региона за несколько дней до Дня победы.

Краевой фестиваль министерство образования и науки региона проводит в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание молодежи Красноярского края» на 2012-2014 годы. По его итогам командам – победительницам не только вручаются дубликаты знамен, но и самым активным представителям школьных музеев предоставляется право пронести знамена на торжественном шествии 9 Мая.

- В музей одной из городских школ будут переданы дубликаты переходящих знамен Сибирских воинских частей