г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
26.04.2012
Апрельские заседания клубов «Доверие» и «Содружество»

♦ Очередная встреча участников клуба для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями «Доверие» состоялась на базе Канского Центра социального обслуживания населения 19 апреля.

Заседание открылось мастер-классом «Квиллинг», во время которого дети с родителями смогли научиться делать оригинальные открытки из бумаги. Современная технология работы с данным материалом заинтересовала присутствующих. Дети младшего возраста и те, кто в силу заболевания не мог долго заниматься ручным трудом, смогли поиграть.

Затем семьям была предложена музыкальная разминка. Возможность вместе сделать занимательную веселую зарядку подняла присутствующим настроение, сняла усталость от напряженного выполнения работы.

Участники встречи получили памятки «Артикуляционная гимнастика», наборы картинок для проведения занимательной гимнастики в домашних условиях. Мероприятие завершилось чаепитием, всего на нем присутствовало 23 человека.


Также, в апреле, в связи с проведением ежегодной межведомственной акции «Остановим насилие против детей», и большим количеством учащихся общеобразовательных школ, испытавших на себе все ужасы побоев и вымогательств, Канским Центром социального обслуживания населения совместно с отделом по делам несовершеннолетних МВД России «Канский» и многопрофильным молодежным центром были проведены профилактические встречи с учениками двух городских школ № 9 и 18, в школе № 2 прошли классные часы для учащихся 8-9 классов.

Специалистами Центра социального обслуживания населения и многопрофильного молодежного центра города представлена информация о деятельности учреждений, занятости школьников во время учебного года и в летний период. Вручены присутствующим буклеты «Моя семья – моё богатство: Ответственное родительство», «Как защитить своего ребёнка», «Памятка о предоставлении социально-психологических услуг», разработанные в учреждении. Акцентировано внимание на телефоне доверия психологов КЦСОН и Всероссийском телефоне доверия в Красноярском крае для детей, подростков и их родителей. Всего информационно-разъяснительной работой охвачено 128 человек.

- Апрельские заседания клубов «Доверие» и «Содружество»