г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
28.08.2015
Губернатор Красноярского края посетил город Канск с рабочим визитом
27 августа с рабочим визитом в городе Канске побывал Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский.

Напомним, последний визит Губернатора Красноярского края в Канск состоялся 15 мая этого года. В ходе прошлой поездки были отработаны вопросы, касающиеся жизнеобеспечения города. Делегация посетила городские производственные площадки, побывали на торжественном мероприятии юбилея Канского морского кадетского корпуса.

Нынешняя поездка была по объектам социального значения. Виктор Александрович посетил «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Кедр». После чего переехал на площадку нового детского сада № 25 «Успех», который располагается в 6-м Северо – Западном микрорайоне. Губернатор отметил качество строительных и отделочных работ. Все помещение соответствует санитарным нормам, штат укомплектован. Уже 3 сентября детский сад примет 190 дошкольников. Строительство детского сада выполняла ООО «Стройинвест».

Следующей площадкой, где побывал Глава края, стал ежегодный августовский педагогический совет работников образовательных учреждений города Канска. Губернатор рассказал о перспективах развития системы, как школьной, так и профессиональной в Красноярском крае, также высоко отметил уровень канской системы образования.

После выступления перед педагогами Виктор Толоконский принял участие в пресс-конференции с  представителями средств массовой информации города. В течение часа Губернатор отвечал на вопросы журналистов. Одним из наиболее животрепещущих оказался дорожный. Была затронута тема движения большегрузов на территории города Канска. Обсудили ремонт внутридворовых проездов. Губернатор подчеркнул, что апробация в данном направлении также дает стимул не только властям более тщательно заняться благоустройством придомовых территорий, но и добиться от жителей активности в этом же направлении.

Свой визит в Канске Виктор Александрович завершил на ОАО «Мясо», где посетил производственные помещения предприятия. Пообщался с руководством и работниками. В конце встречи была произведена дегустация товарного ассортимента. Губернатор отметил высокое качество продукции. Генеральный директор Алексей Мочалов рассказал о проблемах, которые возникают в связи с нехваткой сырья. Виктор Толоконский взял под личный контроль эту ситуацию.

После чего, Глава Красноярского края отбыл на вертолетную площадку и полетел в г. Красноярск.
- Губернатор Красноярского края посетил город Канск с рабочим визитом