г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
13.04.2015
Канские автоинспекторы обучают прогнозу безопасности учащихся автошкол
В Канске дорожные полицейские в рамках Всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности» проводят занятия с учащимися автошкол по правилам безопасного вождения автомобиля при наступлении неблагоприятных погодных условий.

В соответствии с анализом аварийности ежегодно в межсезонье на дорогах города Канска и Канского района происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий, именно из-за несоответствующей погодным условиям манере поведения водителей транспортных средств. Многие из них  излишне самоуверенны за рулем и не обращают внимания на ухудшение погодных условий. Своевременно не снижают скорость и не увеличивают дистанцию, а также продолжают выполнять маневры, связанные с выездом на полосу встречного движения в условиях выпадения осадков, гололеда и тумана.

С целью снижения аварийности по причине плохих погодных условий Канские автоинспекторы проводят беседы и занятия с кандидатами в водители в автошколах обслуживаемой территории. К проведению мероприятий привлекаются опытные сотрудники, которые рассказывают обучающимся автомобилистам об опасностях, которыми грозит плохая погода, и учат бороться с ними. Демонстрируют обучающий видеофильм прогноза безопасности «Невидимая угроза», проводят тестирование на знание правильной последовательности действий водителя при резком ухудшении погоды.
 
ОГИБДД МО МВД России «Канский».

 
- Канские автоинспекторы обучают прогнозу безопасности учащихся автошкол