г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
03.12.2012
Новости спорта
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

1 декабря в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ им. В.И. Стольникова прошло Первенство города по тяжелой атлетике. Победителями в своих весовых категориях стали Турусина Светлана, Понкратова Валентина, Ковалева Ксения, Ольхавик Александр, Прокопивнюк Николай, Беккер Дмитрий, Иванов Дмитрий, Железников Павел, Шлейхер Александр, Трофимов Андрей. Спортсмены тренируются под руководством тренеров – преподавателей Ольги Примакиной и Романа Турусина.
 
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
 
На лыжно-биатлонном комплексе в районе базы отдыха «Салют» состоялось открытие лыжного сезона для спортсменов зимних видов спорта в возрасте 1996 г.р. и старше, 1997-98 г.р., 1999 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие более 70 человек: представители кадетского корпуса, г. Канска, с. Большая Уря, п. Филимоново. Участники мероприятия состязались на дистанции от 1 км до 6 км в зависимости от возраста и пола. Победителями и призерами в своих группах (из числа канских спортсменов) стали:

Юноши
1999 г.р. и младше. Дистанция – 3 км
I место – Корниленко Данил (СОШ № 6)
II место – Термер Игнат (СОШ № 21)
III место – Пыреськин Виктор (СОШ № 15)

1997-1998 г.р. Дистанция – 3 км
I место – Алисеевич Никита (СОШ № 18)
II место – Гусаров Александр (СОШ № 15)
III место – Соседкин Данил (СОШ № 18)

Девочки
1999 г.р. и младше. Дистанция – 1 км
II место – Кувыкина Ирина (СОШ № 18)

1997-1998 г.р. Дистанция – 1 км
I место – Шиманович Елизавета (лицей №1)
II место – Григорьева Анна – (гимназия № 1)
III место – Зененкова Александра (СОШ № 18)

1996г.р. и старше. Дистанция – 6 км
I место – Цуцарь Дмитрий (СОШ № 3)
II место – Осипов Илья

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Алисеевич Натальи, Богдановой Светланы, Алехина Владимира, Осиповича Евгения.
 
МИНИ-ФУТБОЛ
 
2 декабря 2012 года в спортивном зале «Солнечный» прошли игры по мини– футболу. Участие в открытии сезона приняли 10 команд. Участниками финала стали «Русское дело» и «Парнас». Игра сложилась драматично: после первого тайма впереди был «Парнас» - 2:0, однако второй тайм внес коррективы в действия игроков команды «Русское дело». Михаил Благирев и Артем Бурунов склонили чашу весов в свою пользу 3:2, и в итоге победу одержала команда «Русское дело». Самым результативный игроком стал Максим Колесников ("Парнас"): в четырех матчах он забил 7 мячей.
 
СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ
 
1-2 декабря 2012 года в городе Иркутске прошли Российские соревнования по спортивным танцам "Голубой Байкал". В открытом классе "Дети-2" 4 место заняла пара Мизгерт Валерия и Евдокимов Иван. Тренеры - Евдокимова Олеся и Евдокимов Денис.
 
КЛУБ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА "ХИМИК"
 
2 декабря 2012 года в спортивном зале «Химик» прошла Спартакиада среди занимающихся в спортивном клубе по месту жительства. Участие в турнире приняли семь команд. По итогам спартакиады места распределились следующим образом:
1 место – «Динамо»
2 место – «Темп»
3 место «Север»
- Новости спорта