13.01.2015
МО МВД России «Канский» подвел итоги работы по охране общественного порядка в новогодние праздники
Сотрудники полиции подвели итоги работы по обеспечению безопасности и общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников. С 1 по 11 января на территории города Канска и Канского района прошло 412 мероприятий, на охране порядка которых было задействовано свыше 500полицейских.
 
Во время праздничных дней в дежурную часть МО МВД России «Канский» поступило 948 сообщений от граждан, из них 13 по фактам совершения преступлений. Исходя из мониторинга зарегистрированной информации, более 60 процентов сообщений – семейные ссоры и различные конфликты между гражданами, произошедшие на почве алкогольного опьянения.  
 
В целях профилактики преступлений и правонарушений в быту сотрудники полиции в течение новогодних каникул организовывали проверки граждан, состоящих на учете в ОВД, и семьи, находящиеся в социально-опасном положении. Правоохранителями по месту жительства проверено около 300 человек, регулярно допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и находящихся под надзором полиции. В ходе работы участковыми уполномоченными выявлено 6 семейных дебоширов и раскрыто убийство.
 
В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подачей тепла и электроэнергии на объекты социального значения и в жилой сектор, правоохранители во взаимодействии с представителями органов местного самоуправления, противопожарной службы проводилипроверки котельных установок. В данном направлении правонарушений не установлено.
 
«На протяжении праздничных дней оперативная обстановка на обслуживаемой территории оставалась стабильной и контролируемой. Сотрудники полиции продолжат нести службу на ледовых городках, елочных комплексах, местах массового пребывания граждан и детей, а также проведение профилактических мероприятий», - отметил начальник МО МВД России «Канский» Николай Банин.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
 
 
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5255&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru