г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
06.08.2015
Началась регистрация участников краевого августовского педагогического совета 2015 года
Краевой августовский педагогический совет «Региональная образовательная политика: управление изменениями» пройдет 20 августа 2015 года в экспоцентре «Сибирь» (пр. Авиаторов, 19).

Участие в работе педагогического совета примут делегации муниципальных образований Красноярской края, краевых государственных образовательных организаций, члены профессиональных педагогических общественных объединений.

Целью краевого педсовета является подведение итогов реализации задач педагогического совета 2014 года, а также определение основных направлений региональной образовательной политики на 2015-2016 учебный год и формирование приоритетных задач в соответсвии с ее реализацией.

Работу краевого педагогического совета традиционно откроет пленарное заседание с участием представителей исполнительной и законодательной власти края. В рамках педсовета пройдут тематические секции, экспертные и дискуссионные площадки по обсуждению приоритетов региональной образовательной политики, а также презентации актуальных управленческих и педагогических практик.

Итоговым документом мероприятия станет резолюция педагогического совета, включающая основные задачи и приоритетные действия для краевого и муниципального уровней управления образованием по реализации региональной образовательной политики в новом учебном году.
В период с 5 по 15 августа на официальном сайте краевого министерства образования организована регистрация делегаций участников педагогического совета.
 
По информации сайта образования
 Красноярского края http://krao.ru/.
- Началась регистрация участников краевого августовского педагогического совета 2015 года