г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
17.01.2012
Руководителям предприятий, организаций (периодический медицинский осмотр)

С 1 января 2012 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (далее – Приказ).

В соответствии с пунктом 21 приложения № 3 к Приказу, список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске (далее - территориальный отдел) в одном экземпляре, без отметки о согласовании территориального отдела.

В соответствии с пунктами 22,23 приложения № 3 к Приказу поименные списки составляются и утверждаются работодателем на основании утвержденного списка контингента работников и направляются в медицинскую организацию по месту осуществления деятельности (в территориальный отдел списки не направлять).

Если в организации проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, то на основании результатов аттестации работодатель определяет контингент и составляет поименный список лиц, которые подлежат медицинским осмотрам.

С целью упорядочивания системы проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, Министерством здравоохранения Красноярского края утверждены Методические рекомендации «Организация и проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда на территории Красноярского края», а также формы:
– списка контингента профессий, подлежащих предварительным и периодическим медицинским осмотрам;
– списка работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру;
– направления на медицинский осмотр;
– календарного плана;
– заключения по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра;
– паспорта здоровья;
– заключительного акта по результатам периодического медицинского осмотра.

С электронным вариантом Методических рекомендаций, а также ре-комендуемыми формами можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Красноярского края www.kraszdrav.ru

Аналогичная информация размещена на Интернет-сайте Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в разделе «Направления деятельности» http://24.rospotrebnadzor.ru

Скачать Методические рекомендации, а также рекомендуемые формы можно по ссылке http://www.kraszdrav.ru/ministerstvo/news/announce/3057.html

- Руководителям предприятий, организаций (периодический медицинский осмотр)