г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.09.2015
Инспекторы ДПС в ходе рейдов задержали 22 нетрезвых водителя
Сотрудниками Госавтоинспекции на прошедшей неделе в городе Канске и Канском районе проведены рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности и повышению дисциплины водителей и пешеходов. Ими было выявлено 512 аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения. 

В ходе массовых проверок автомобилистов на состояние опьянения при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» задержаны 22 правонарушителя, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 13 граждан, севших за руль не имея права управления.

Нетрезвым водителям грозит лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. А тем, кто в течение года повторно задержан нетрезвым за рулем, грозит уголовное наказание. Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения влечет аналогичные последствия.

На специальную охраняемую стоянку задержано 21 транспортное средство.
За превышение установленной скорости движения и выезд на встречную полосу к административной ответственности привлечены 119 водителей.

Также особое внимание автоинспекторы уделяли соблюдению водителями правил перевозки детей в салонах автомобилей. В ходе рейдов «Ребенок пассажир!» выявлено 19 фактов перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования детского удерживающего устройства. Водители подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того, дорожными полицейскими при надзоре за безопасностью дорожного движения  привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 14 водителей автобусов. 
 
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Рекомендует водителям быть более внимательными и ответственными на дорогах по отношению к детям. Обязательно использовать ремни безопасности, а при перевозке детей - детское удерживающее устройство. 
                       
По информации ОГИБДД МО
 МВД России «Канский».
- Инспекторы ДПС в ходе рейдов задержали 22 нетрезвых водителя