г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
24.02.2015
Общественность Канска встретилась с административно задержанными
Председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе полиции Константин Коноваленко совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае на территории города Канска Лидией Шахранюк в рамках общественного контроля посетил спецприемник для административно задержанных.
 
Общественная делегация ознакомилась с режимом и условиями содержания, организацией питания и сна, находящихся в заведении граждан. Константин Сергеевич и Лидия Александровна проверили соблюдение в приемнике санитарных норм, оценили состояние и оснащенность бытовых помещений, техническую укрепленность режимного учреждения.
 
В ходе визита общественные деятели провели с задержанными профилактические беседы об обязательном соблюдении общественного порядка, правил безопасного поведения на дороге, а также поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.
 
«Мы убедились, что права граждан соблюдаются. Жалоб в адрес сотрудников полиции не поступало. В связи с тем, что находящиеся под арестом задержаны за нарушение требований Правил дорожного движения, от имени Общественного совета им вручены памятки о взаимодействии с инспекторами дорожно-патрульной службы», - рассказал председатель Общественного совета Константин Коноваленко.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- Общественность Канска встретилась с административно задержанными