23.04.2015
Жилье эконом класса: прием заявлений
В Канске начались аукционные торги по выбору организации, которая приступит к строительству экономического жилья.

Пока сроки строительства не уточняются, однако известно, что в рамках программы в Канске возведут три дома в 6-ом Северо-Западном микрорайоне. Стоимость эконом жилья составит 80% от рыночной. Возьмем, к примеру, типичную двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров. Цена её составит 1 миллион 365 тысяч рублей, что почти на 300 тысяч дешевле стоимости обычной новой квартиры.

Елена Юркова, главный специалист отдела учета жилья и жилищного контроля: "Заявки уже начали поступать. Люди активно приходят, звонят, интересуются. Мы приглашаем всех горожан стать участниками программы". При необходимости граждане, желающие приобрести такую квартиру, могут обратиться к ипотечному кредитору и взять займ в любом банке. Но не все имеют возможность воспользоваться данной программой. Законодательством определены 18 категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья эконом класса. Например, под программу попадают  семьи с двумя детьми и более, ветераны боевых действий, жители аварийных домов, работники муниципальных учреждений".

Вся информация по категориям граждан, имеющим право воспользоваться программой, и необходимый перечень документов для этого вы можете найти на сайте администрации Канска или уточнить в кабинете №110 в здании администрации. 

По информации "ТК Канск 5 канал".
Адрес полной версии этой страницы: http://www.kansk-adm.ru//?nid=5601&
© Администрация города Канска
www.kansk-adm.ru