г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.10.2015
Прошел круглый стол по вопросам медицинского обслуживания
Накануне в актовом зале Молодежной библиотеки  состоялся круглый стол, посвященный улучшению медицинского обслуживания населения г. Канска и Канского района. Модератором мероприятия выступил председатель городского Совета ветеранов  Виктор Хворов.
 
На встрече присутствовала глава города Канска Надежда Качан, главный врач  Канской межрайонной больницы Валерий Шиповалов, представители учреждений здравоохранения города, страховых компаний, общественность. На встречу были приглашены гости  - представители Советов ветеранов и учреждений здравоохранения восточной группы районов края. Встреча была инициирована активистами Местной общественной организацией ветеранов войны и труда.
 
В ходе подготовки к мероприятию члены Совета ветеранов провели анкетирование жителей города, где выясняли,  с какими проблемами сталкивается население в процессе медицинского обслуживания. В результате исследований были сделаны выводы о том, что жителей Канска волнуют очереди в регистратурах лечебно-профилактических учреждений города, не всегда этичное поведение медперсонала в процессе общения с пациентами, формальное отношение в лечебных учреждениях к проведению  диспансеризации населения, а также недостаточная информированность населения по этому вопросу.
 
В свою очередь представители здравоохранения  рассказали, что они регулярно производят мониторинг по выявлению недостатков в  обслуживании населения и ведут работу по их устранению. Так, например, записаться на прием  к любым  специалистам можно не только непосредственно обратившись в регистратуру, а также по телефону или через Интернет. Прием пациентов, по словам главного врача Канской МБ Валерия Шиповалова, ведется в соответствии со временем, указанным в талонах. Также присутствующие обсудили и другие вопросы – дефицит врачебных кадров, сокращение койко-мест, несоответствие помещений учреждений здравоохранения современным требованиям и т.д.
 
По итогам мероприятия был подготовлен проект  резолюции Круглого стола с рекомендациями  по улучшению  медицинского обслуживания населения  г.Канска и Канского района, с которой  были ознакомлены все присутствующие. Доработанная резолюция будет передано в правительство Красноярского края и депутатам Законодательного Собрания Красноярского края.
- Прошел круглый стол по вопросам медицинского обслуживания