г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
27.01.2015
«Студенческий десант» завершился товарищеским матчем по волейболу
В преддверии Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» дал возможность  учащимся городских средне-специальных учебных заведений и курсантов правового класса возможность погрузиться в будни стражей порядка.
 
В рамках акции студенты средне-специальных учебных заведений и курсанты правового класса гимназии № 4 прошли кратковременные стажировки в дежурной части полиции, патрульно-постовой, экспертно-криминалистической, лицензионно-разрешительной службах и отделе вневедомственной охраны, посетили музей Межмуниципального отдела.
 
Также студенты и курсанты имели возможность проверить свои правовые знания в специальной викторине от Общественного совета при канской полиции, а в завершении -  провести  товарищеский матч по волейболу. Товарищеские матчи по волейболу прошли между спортсменами из технологического, педагогического колледжа, медицинского техникума и канской полиции. С небольшим отрывом от соперников победу в спортивном состязании одержала команда стражей порядка. Второе место завоевала команда из медицинского техникума и третье – педагогического колледжа.
 
Итогом  акции  стала встреча участников с начальником МО МВД России «Канский» Николаем Баниным. Полковник полиции поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем российского студенчества, вручил дипломы победителям правовой викторины  и ответил на все интересующие молодежь вопросы.
 
«Думаю, что главная цель нашего масштабного мероприятия достигнута: молодое поколение смогло получить достоверную информацию о работе полиции «из первых уст», увидеть специфику службы изнутри и создать личное объективное мнение о деятельности правоохранителей», - отметил Николай Банин.
 
По информации пресс-службы МО МВД России «Канский»
- «Студенческий десант» завершился товарищеским матчем по волейболу