г. Канск, Красноярский край. Основан в 1636 году. На 1 января 2012 г. численность населения составляет 93 060 чел.
поиск по сайту   версия для печати
15.06.2012
Юным жителям Канска на встрече с детской поэтессой Диной Бурачевской показали «Салют из тысячи огней»

Встреча со столичной поэтессой Диной Бурачевской, которая прошла 13 июня в центральной детской библиотеке Канска, запомнится юным жителям города надолго. Поскольку проходила она очень весело и задорно.

Поэтесса зачитывала свои смешные и озорные стихи, чем развеселила своих слушателей, дети громко смеялись и веселый смех был слышен на всю библиотеку. Писательница много интересного рассказала о своем детстве, учебе, отвечала на вопросы, читала свои произведения.

Готовясь к встрече с Диной Бурачевской, библиотекари оформили выставку публикаций поэтессы «Салют из тысячи огней», ведь именно так называется ее первая книга. В память о встрече московская поэтесса оставила в дар центральной детской библиотеке свою книгу. Большим событием стало общение с писательницей юных читателей из библиотеки-филиала №11, расположенной в Северном микрорайоне, через скайп-общение (с веб камерой). Читатели, находясь вдалеке от поэтессы, задавали ей многочисленные вопросы и интересовались творческими планами. На встрече побывали 80 детей и взрослых. В заключение встречи каждый читатель получил в подарок автограф Дины Бурачевской.

- Юным жителям Канска на встрече с детской поэтессой Диной Бурачевской показали «Салют из тысячи огней»